Partite / Aosta (Mont Fleury)



Calcio 5 Under 13 · GIRONE A

Aosta (Mont Fleury)

15-06-2018 · ORE 15:00
Aosta C511 0 3 MAS Mostar
15-06-2018 · ORE 15:30
San Giorgio Morgeto 8 1 Campomorone Sant'Olcese
ATTENZIONE: questa partita si giocherà sul campo Charvensod
16-06-2018 · ORE 09:30
MAS Mostar 0 3 San Giorgio Morgeto
16-06-2018 · ORE 10:00
Campomorone Sant'Olcese 2 2 Aosta C511
16-06-2018 · ORE 14:30
Campomorone Sant'Olcese 1 5 MAS Mostar
16-06-2018 · ORE 15:00
Aosta C511 1 1 San Giorgio Morgeto

Calcio 5 Under 13 · GIRONE B

Aosta (Mont Fleury)

15-06-2018 · ORE 16:00
Torino Futsal 7 1 CDM Genova
15-06-2018 · ORE 16:30
CA DE Rissi San Gottardo 2 3 Seleçao Libertas
16-06-2018 · ORE 09:00
CDM Genova 1 5 CA DE Rissi San Gottardo
16-06-2018 · ORE 09:30
Seleçao Libertas 0 2 Torino Futsal
16-06-2018 · ORE 10:30
CDM Genova 0 6 Seleçao Libertas
16-06-2018 · ORE 15:30
Torino Futsal 4 2 CA DE Rissi San Gottardo

Calcio 5 Under 17 · GIRONE A

Aosta (Mont Fleury)

15-06-2018 · ORE 20:00
Val D'Lans 2 0 CDM Genova
16-06-2018 · ORE 11:30
CDM Genova 0 5 Top Five
16-06-2018 · ORE 12:00
Globo Grugliasco 2 1 Val D'Lans
16-06-2018 · ORE 12:30
Top Five 3 5 Globo Grugliasco
16-06-2018 · ORE 18:30
Val D'Lans 1 3 Top Five
16-06-2018 · ORE 19:20
CDM Genova 0 9 Globo Grugliasco

Calcio 5 Under 19 · GIRONE A

Aosta (Mont Fleury)

15-06-2018 · ORE 20:40
CDM Genova 0 6 Aosta C511
16-06-2018 · ORE 13:10
Old Fox Fribourg 3 1 CDM Genova
16-06-2018 · ORE 20:00
Aosta C511 1 0 Old Fox Fribourg

Calcio 5 Under 15 · GIRONE A

Aosta (Mont Fleury)

15-06-2018 · ORE 19:00
ASD Grand Combin 6 0 S.C. Lettese
ATTENZIONE: questa partita si giocherà sul campo Aymavilles
16-06-2018 · ORE 09:00
MAS Mostar 0 1 ASD Grand Combin
ATTENZIONE: questa partita si giocherà sul campo Aymavilles
16-06-2018 · ORE 10:30
Globo Grugliasco 1 2 ASD Grand Combin
16-06-2018 · ORE 11:00
S.C. Lettese 4 8 MAS Mostar
ATTENZIONE: questa partita si giocherà sul campo Aymavilles
16-06-2018 · ORE 16:00
S.C. Lettese 2 10 Globo Grugliasco
ATTENZIONE: questa partita si giocherà sul campo Aymavilles
16-06-2018 · ORE 16:30
Globo Grugliasco 3 0 MAS Mostar

Calcio 5 Under 15 · GIRONE B

Aosta (Mont Fleury)

15-06-2018 · ORE 19:30
Aosta C511 3 0 Seleçao Libertas
ATTENZIONE: questa partita si giocherà sul campo Charvensod
16-06-2018 · ORE 10:30
Top Five 0 1 Aosta C511
ATTENZIONE: questa partita si giocherà sul campo Charvensod
16-06-2018 · ORE 16:30
Seleçao Libertas 1 3 Top Five

Calcio 5 Under 13 · QUARTI DI FINALE

Aosta (Mont Fleury)

16-06-2018 · ORE 16:30
Torino Futsal 5 0 Campomorone Sant'Olcese
16-06-2018 · ORE 17:30
San Giorgio Morgeto 4 0 CDM Genova
16-06-2018 · ORE 18:00
Seleçao Libertas 2 0 Aosta C511
16-06-2018 · ORE 18:30
CA DE Rissi San Gottardo 2 3 MAS Mostar

Calcio 5 Under 13 · FINALE

Aosta (Mont Fleury)

17-06-2018 · ORE 15:00
San Giorgio Morgeto 0 1 Torino Futsal

Calcio 5 Under 15 · FINALE

Aosta (Mont Fleury)

17-06-2018 · ORE 15:30
Aosta C511 2 0 ASD Grand Combin

Calcio 5 Under 17 · FINALE

Aosta (Mont Fleury)

17-06-2018 · ORE 16:15
Aosta C511 3 1 Globo Grugliasco

Calcio 5 Under 19 · FINALE 1/2 POSTO

Aosta (Mont Fleury)

17-06-2018 · ORE 17:00
Aosta C511 3 0 Val D'Lans

Calcio 5 Under 13 · SEMIFINALI

Aosta (Mont Fleury)

ATTENZIONE: questa partita si giocherà sul campo Aymavilles
17-06-2018 · ORE 09:00
San Giorgio Morgeto 2 1 Seleçao Libertas
17-06-2018 · ORE 10:30
Torino Futsal 2 0 MAS Mostar

INFORMAZIONI UTILI


Come arrivare

Area sportiva Mont Fleury
11100 Aosta (AO)